Provinzieller Kommodenaufsatz,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig intarsiert, 2 verglaste Türen,3 Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer, austapeziert, 113 x 101,5 x 30 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2019 |