Rechteckiger klassizistischer Tisch
um 1800/10, tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische Füße, 1 Schreiblade mit herausziehbaren Fächern, rückschiebbare, mit Messing konturierte Platte, 75 x 89 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel verbogen. (MIN)
Prov.: ehemals Privatbesitz von Franz Sobek
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2019 |