Rechteckiger Biedermeier Schreibtisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mit goldgefassten Profilstäben geziert, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 80,5 x 154 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2019 |