Tafelaufsatz aus Silber, Wien, vor 1922
Silber, getrieben, zum Teil oberhalb durchbrochener Dekor mit stilisierten Früchten in ovalen Katuschen; oberhalb verlaufender Perlrand; Glaseinsatz vorhanden (ursprünglich nicht dazu gehörig; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf, A und verschlagenes Meisterzeichen; Größe (ohne Glaseinsatz): H. 16,7 cm, Dm. 23,5 cm; Gewicht: 634,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |