Silbertablett mit zwei Griffen, Wien, vor 1922
Silber, getrieben und reliefiert mit Früchten, Zweigen und Blättern der Zwetschke (Pflaume); Grundform rechteckig, oval geformt; zwei Griffe; Gebrauchsspuren; gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und verschlagenes Meisterzeichen (? A); L. 51,7 cm, B. 30,7 cm; Gewicht: 1.069,8 g. (M)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |