Wiener Tafelbesteck aus Silber,
52-teilig für sechs Personen, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922, in originaler Kassette; Silber; bestehend aus: 6 Tafelmessern, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffeln, 6 Hors d'oevre Messern, 6 Hors d'oevre Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln und 4 Vorlegern; gemarkt Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze, 800 und Handgeschmiedet; Gebrauchsspuren; Gewicht: 2.902 g.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |