sechs Servietten, um 1900
blau-weißer Leinendamast; Hohlsamum; bewegte, symmetrische dem floralen und geometrischen Formenkanon entlehnte Motive; monogrammiert (MA?); Gebrauchsspuren; 33 x 31,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
sechs Servietten, um 1900
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |