Vierteiliges Art DécoService: Teekanne,
Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnekännchen, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1915 Metall, versilbert; Knäufe der Deckel aus Holz; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet und zum Teil Nummerierungen 18, 23 und 29; Größen: Höhe Kaffeekanne: 15,7 cm; Höhe Teekanne: 11,6 cm; Höhe Zuckerdose: 8,3 cm; Höhe Sahnekännchen: 7,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |