Ankleidespiegel, Entwurf: vor 1904, Modellnr. 3, Ausführung: Fa. Thonet, Wien, um 1904
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; Messingscharniere, Spiegelglas erneuert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 179,5 cm, B. 71,5 cm, T. 43 cm. (MP)
Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 128, Nr. 3.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |