Konrad Hentschel, Kind, auf einem liegenden Hund schlafend, Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer 73368 und eingeprägt 95G; H. 8 cm, L. 14,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |