Paar Buchstützten mit tanzenden Bären, Modellno. 1333, Werkstatt Hagenauer, Wien
Messing; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 14,2 cm, L. 12,6 cm, B. 8,5 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer, 1928, S. 13, No. 1333.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |