Afrikanerkind, Modellnummer 4335, Werkstätten Hagenauer, Wien
Naturbronze, dunkel patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Handmade und Hagenauer Wien; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4335.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |