Leon de Leyritz (1888-1976), Tänzerin, Frankreich, um 1930
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; leicht bestoßen, am Hals zum Kopf feiner Haarriss; auf der Rückseite unten am Kleide bezeichnet L. Leyritz, unterhalb Monogramm; H. 34,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |