Michael Powolny, Schneckenreiter, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf der Unterseite leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 81; H. 18,4 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 43.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |