Bertold Löffler, Deckeldose mit Vogel, Wiener Keramik, 1907-12
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; unterhalb eingeprägtes Firmensignet und Modellnummer 324; H. 11,8 cm. (MP) Literatur: Galerie Metropol, Bertold Löffler, o. S.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |