Jugendstil Collier, Liberty & Co. Ltd., London, um 1900 in originaler Schmuckschatulle
Gelbgold, Email, Mondstein und Perlen; am Verschluss gemarkt Firmenbezeichnung; L. 25,3 cm; Schatulle innen auf dem Deckel bedruckt Liberty & Co Ltd. Regentst. London; Gebrauchsspuren. (MP)
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.01.2019 - 15:00
EUR 4.500,-
- Startpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |