Josef Hoffmann, vier Satztische, Modellnummer 986, Entwurf: 1905, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 76,5 cm, L. 61,5 cm, B. 43 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1906, S. 52; Renzi, Il mobile moderni pp. 180.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |