Josef Hoffmann, Serviettenring, Wiener Werkstätte, um 1910
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; seitlich gemarkt WW und Rosenmarke; auf der Vorderseite nachträglich graviert Gustav; Gebrauchsspuren; H. 2,8 cm, L. 6,7 cm, B. 4,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |