Teekanne
Silber 800, rund fassoniert, Scharnierdeckel, glatte hochgezogene Wandung, geschwungene vertiefte Faltenzüge, tlw. mit Blumendekor, Henkel und Deckel knauf mit Beinbesatz, vier Standfüße, österr. Amts punze 1872-1922, Meisterzeichen EF, Höhe ca. 22 cm, 810,5 g, fleckigøx
17.01.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Teekanne
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 17.01.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 16.01.2019 |