Belutsch Torbat-e-Heidari ca. 160 x 110 cm,
1. H. 20. Jh. drei stark stilisierte Lebensbäume mit Blattmotiven, welche Aschik-Varianten darstellen auf kamelhaarfarbenen Grund, sehr schöne Hauptbordüre, beide Abschlüsse ergänzt, teils niedriger Flor, Schirazi neu umwickelt. publiziert: Adil Besim, Mythos und Mystik, Belutschen, Die WIGkollektion, Band 4, Tafel 35.
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |