Konsoltisch,
modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes Weichholzgestell in geschweifter Ausführung, 2-facher Muscheldekor, weiss-grau geäderte profilierte Marmorplatte, ca. 98 x 137 x 44,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
….aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Konsoltisch,
Provenienz:
….aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |