Barocker Wandspiegel,
Italien (Veneto) 18. Jh., ornamental tw. durchbrochen und rocaillenförmig geschnitzter Weichholzrahmen in Goldfassung, kartuschenförmiger Abschluss mit Gitterdekor, sowie mit seitlich flankierenden Vögeln, ergänzte Spiegeltafel, ca. 140 x 100 cm, Alters-, sowie Restaurierungsspuren. (DOC)
Provenienz:
….aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Barocker Wandspiegel,
Provenienz:
….aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |