Chanukkaleuchter,
Silber, bankartiger Typus, reliefierte Davidslöwen, Länge 23,5 cm, Gewicht 412 g, 19. Jh., Lötstelle, (Lu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Chanukkaleuchter,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |