Wiener Silber Deckel einer kleinen Terrine,
Innenvergoldung, rund, Rand mit Kreuzbanddekor und Blätterdekor, plastischer Knauf, Dm. 16 cm, Gewicht 249 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 250,-
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |