Wiener Mokkagarnitur,
Silber, teilweise vergoldet, 7Teile, bestehend aus: Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, rund, Kanne Henkel mit Beinisolierung (gebrochen), Mokkatassen mit Porzellaneinsätzen (1 gebrochen und geklebt), Höhe Kanne 24,5 cm, Silbergewicht 1267 g, Firmenzeichen VMS = Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Mokkagarnitur,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |