Französische Reiseuhr
Federzug Achttagewerk, Zylinderechappement, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 17 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Französische Reiseuhr
Provenienz:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |