Ignaz Raffalt
(Weißenbach 1800-1857 Hainbach bei Wien) "Das Brauhaus Göss bei Leoben", verso betitelt, signiert Raffalt, verso alte Beschriftung "Nr. 445 Ignatz Raffalt (Vater)", sowie Collection Bergmann 283 und Sammlungsstempel Ruf, Aquarell auf Papier, 15,5 x 23 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.01.2019 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Ignaz Raffalt
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |