Nürnberger Becher,
Silber, rund, getriebener Blumendekor, Höhe 12 cm, Gewicht 120 g, Meisterzeichen IK = Jakob Kißling, Beschauzeichen Nürnberg, um 1720, (Lu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Nürnberger Becher,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |