8 kleine Teller, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1845/46
Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem floralen Dekor, Golddekor sowie floraler Dekor im Relief, Dm. 18,3 cm, gepresster Bindenschild, Farbe und Gold berieben, (Hr)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 170,- bis EUR 260,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |