9 Blumenteller, Pirkenhammer um 1840/50
Porzellan, im Spiegel diverse farbig gemalte Blumen, Gold- rand, Dm. 17,7.18 cm, diverse Pressmarken, Goldrand stark berieben, 1 Teller mit sternförmigem Haarriss, (Hr)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 130,- bis EUR 240,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |