Sockelbecher,
Böhmen, 20. Jh., farbloses Glas, Medaillons gelb gebeizt mit floralem Dekor, geschliffen, abgesetzter Lippenrand, Höhe 12 cm, Gold berieben, Fabrikationsfehler, Kratzer, (HS)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Sockelbecher,
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |