Überbreite Anrichte in barocker Art,
20. Jh., Einzelanfertigung der Fa. F. O. Schmidt in Wien, ornamental beschnitztes Hart- bzw. Weichholzgestell in weitausladender Ausführung, Platte eichefurniert, ca. 78 x 260 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |