Napoleon III Jardinièrentischchen,
Frankreich 3. Viertel 19. Jh., mit Nuss, Ahorn und Maserholz tw. ebonisiertes Hartholzgestell in nach innen geschweifter Form, bandwerkförmig reich marketiert, 1 Zwischenfach, abnehmbare Platte mit Blumen- Porzellanplakette, inliegenge Zinnblechwanne, reicher Bronzezierbeschlag, ca. 81 x 52 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |