Satz von 5 Spätbiedermeier - Sesseln,
ca. 1835/40, nussfurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit Stegverbindungen und Grifflöchern, mittels Molinogrundbezug lose tapezierte Sitze, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |