Kleiner Tischzappler
spitz zulaufendes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes architektonisches Messinggehäuse im Rokokostil, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger abgebrochen, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, 14 cm, Österreich 2. H. 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Kleiner Tischzappler
Provenienz:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |