Paar Wiener Halterungen für Aufsatzschalen,
Silber, rund, teilweise durchbrochen gearbeitet, vier Delphinfüße, Glasschalen fehlen, Abschluss in Form eines Griffringes, Höhe 39 cm, Gewicht 1381 g, Meisterzeichen H & Co., Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |