Kleine Sterzinger Schnupftabakdose,
19. Jh., Horn, eingravierter Spruch: "Kein Rose so schön blüd als wie mein Herz das deine lieb", am Deckel Taubenpaar, auf der Unterseite 4 streitende Frauen und Spruch, Länge 4,5 cm, Scharnier beschädigt, (MC)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 400,-
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |