Historismus Deckelbehälter,
Silber, teilweise vergoldet, geschnitzter Elfenbeinmantel, rund, Elfenbeinmantel mit hoch reliefiert geschnitzter Soldatenszene, Steckdeckel, Höhe 21 cm, Bruttogewicht 893 g, 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASAøx
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Historismus Deckelbehälter,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |