Potpourri Gondole, apokryphe Sèvres Marke um 1890
Kopie nach dem Modell von Sèvres von 1757, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitet, beidseitig in Kartuschen farbig gemalte Darstellung von Putti, farbiger floraler Dekor, Golddekor, unpassender Deckel mit plastischem Blütendekor, farbig staffiert, Höhe 40 cm, etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |