Okimono eines Drachens mit Perle und zweier Fo Hunde, Japan, Meiji Periode (1868-1912)
Drache und ein Fo Hund auf Felsen stehend, unter ihnen brechende Wellen, auf der Spitze des Felsens ein weiterer Fo Hund, Walrosszahn, plastisch geschnitzt, Höhe 20 cm, Signatur auf der separaten Bodenplatte, Schwundriss, am Fuß und am Riss bestoßen, (Hr)Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 469,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |
- Gottfried Helnwein *, 2 Ausstellungsplakate:
- Ohrstecker
- 4 Schreibgeräte