Chinesisches Hochzeits - Diadem,
Qing Dynastie, Silber, vergoldet, eingelegte blaue Federn des Königsfischers in Form von Blüten und Blättern, zwei seitliche Ösen für die Fixierung, Höhe 3 cm, ungemarkt, um 1900, Teile der Federn fehlen, (HS)
Provenienz:
...aus dem Besitz der Familie de Marteau
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,