Faltfächer, Japan, Meiji/ Taisho Periode
Bambusgestell mit Deckstäben aus Elfenbein, Auge aus Horn mit im Relief geschnitztem Yin Yang Symbol bzw. Swastika Symbol, doppelt montiertes Papierblatt, Tusche und Farbe auf Goldgrund, Dekor von Chrysanthemen, weiteren Blumen und Vogel, Länge 29,7 cm, Blatt etwas beschädigt, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
...aus dem Besitz der Familie de Marteau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 213,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |