Biedermeier- Kästchen,
1. Viertel 19. Jh. und später, freistehend kirschfurniertes Weichholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen und mit auf Kreuzfuge furnierter Platte und Seitenteilen, 1 Lade, Rolloverschluss, ca. 73,5 x 40 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Biedermeier- Kästchen,
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |