Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Studie von Kaiser Franz Joseph. I. in Uniform, Aquarell und Pinsel in brauner Tusche über Bleistift auf Papier, 50 x 39,5 cm, rückseitig sowie am Passepartout Stempel "Nachlass Carl von Blaas", gerahmt, (Sch)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
...aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Carl von Blaas
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
...aus freiherrlichem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |