Großer runder Biedermeiertisch,
Wien ca. 1830, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell auf 3- passig eingezogenem Sockelbrett, sternförmig furnierte Platte - diese klappbar und leicht geworfen, ebonisierter Dekor, H. ca. 77 cm, Dm. ca. 126 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |