Josefinische Büchervitrine,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter politierter, sowie mit massiver Kirsch ausgeführter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, auf gedrechselten kreiselförmigen Füßen, 2 tw. verglaste Türen, feldförmiger Marketeriedekor mit Zwetschke, 2 Sockelladen, innen grau bemalt, Ablagebretter, ca. 206 x 114 x 46 cm, gepflegter Zustand (kürzlich restauriert). (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Josefinische Büchervitrine,
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |