Barocker Schrank,
18. Jh. u. später, nussfurnierter, sowie mit Ahorn und Maserholz bandwerkförmig marketierter Weichholzkorpus, profilierter abnehmbarer Kranz und Sockel, gerundete Lisenen, 2 Türen, 2- riegeliges Kastenschloss, ca. 193 x 185 x 65 cm, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung verändert und Teile ergänzt, tw. rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barocker Schrank,
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |