Großer venezianischer Wandspiegel in Schildform,
19./20. Jh., mittels Ätzgravur verspiegelter Glasrahmen auf Holzunterlage, Blütendekor, oberer Abschluss in Kartuschenform, unterer Abschluss in geschweifter Ausführung, seitliche Rocaillenteile, ca. 150 x 80 cm, gepflegter Zustand, tw. gebrochen, kleine Teile fehlen. (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |