Barocker Tisch,
urspr. 18. Jh., ornamental in Form von Bockfüßen geschnitztes Nussholzgestell in stark geschweifter Ausführung, Rocaillendekor, später montierte Marmorplatte mit Deckelfunktion (klappbar), ca.78 x 100 x 67 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Barocker Tisch,
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |