Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Bildnis eines gerüsteten Herrn aus der Familie der Grafen von Wolkenstein, oben rechts sein Wappen, Öl auf Leinwand, 92 x 76 cm, gerahmt, (GS)
Wahrscheinlich ehemals Bestandteil einer Ahnengalerie.
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
...aus freiherrlichem Besitz
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |